首页> 招标查询> 招标详情
海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港-新塘河)及(上塘河-锦兰路)工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-11-19
*符合收录标准*
正文附件下载

海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港-新塘河)及(上塘河-锦兰路)工程

海宁市中部文化产业园及基础设施建设项目—规划道路(鲤花港-新塘河)及(上塘河-锦兰路)工程(A************001001)

公示期为:2025年11月19日至2025年11月24日

中标候选人 项目经理/总监
******有限公司 徐晶
******有限公司 冯洪燕
******有限公司徐凯
******有限公司郑斌
******有限公司张超


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
******有限公司 一级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包贰级
******有限公司 一级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包壹级
******有限公司 一级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包壹级
******有限公司 一级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包壹级
******有限公司 一级建造师 ************ 市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
******有限公司 企业业绩 姜山镇中心路南段(姜山横河-狮山公园北)新建工程 ******人民政府 自 2022-01-01 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 1 个及以上(单个合同价要求 2500 万元及以上)业绩,(2022 年 1 月 1 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理业绩 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 2500 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 东方广场排涝工程 黄冈市住房和城市更新局 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理业绩 慈城新城慈浦路改造项目(一期) ******有限公司 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 2500 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理业绩 工业大道(南北大道-涵玉村余隘点)工程 宁波市城市基础设施建设发展中心 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 2500 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 东方广场排涝工程 黄冈市住房和城市更新局 自 2022-01-01 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 1 个及以上(单个合同价要求 2500 万元及以上)业绩,(2022 年 1 月 1 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 青田县塔山大桥南接线工程 ******有限公司 自 2022-01-01 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 1 个及以上(单个合同价要求 2500 万元及以上)业绩,(2022 年 1 月 1 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 红顺路市政道路工程一标段 ******有限公司 自 2022-01-01 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 1 个及以上(单个合同价要求 2500 万元及以上)业绩,(2022 年 1 月 1 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理业绩 青田县塔山大桥南接线工程 ******有限公司 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 2500 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 项目经理业绩 长三角产业合作区(省际承接产业转移示范区)园区基础设施建设项目-府前路南延(南华山路至235国道段)道路新建工程 ******委员会 拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价要求 2500 万元(含)以上的单独市政工程施工业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
******有限公司 企业业绩 练市镇智慧农业示范区建设项目-新丰村基础设施配套(二期)建设工程 ******人民政府 自 2022-01-01 以来□承接过?完成过已竣工的单独市政工程施工业绩 1 个及以上(单个合同价要求 2500 万元及以上)业绩,(2022 年 1 月 1 日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)业绩 (1)中标通知书(经主管部门备案,若业绩所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,必须提供当地交易中心-中标公告的网页截图 中标通知书。);(2)建设工程施工合同;(3)竣工验收相关资料(以上三项必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ******有限公司 资质动态核查证明不符合招标文件要求。;

2 ******有限公司 投标函中项目经理的身份证号码与身份证原件不符。;

3 ******有限公司 项目经理未按招标文件要求到开标现场签到。;

4 ******有限公司 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求。;

5 ******有限公司 提供的业绩不符合招标文件要求。;

6 ******有限公司 商务标报价缺少投标报价扉页;

备注说明:评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-11-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》