金村村村级资产生活污水接管工程
中标候选人公示
标段编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0020-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇金村村股份经济合作社的金村村村级资产生活污水接管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
403780.35
403960.43
401667.99
项目负责人
黄健
朱温莎
王志文
暂估价(元)
工程
/
材料
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书
证书编号
项目经理
注册二级建造师-市政公用工程
苏******9611
苏******4048
苏******2469
1.2、中标候选人企业业绩
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
2.1、未入围单位及原因
序号
未入围原因
2.2、初审未通过单位及原因
不合格原因
1
江苏禾源晟然建设工程有限公司
未上传资格材料
2
项目经理一建注册证书使用有效期过期
2.3、无效标及原因
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
评委A
评委B
评委C
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标报价(元)
经济标
信用分
得分
409516.71
95.84
1.67
97.51
418194.85
92.63
94.3
3
408018.88
96.41
1.75
98.16
4
398073.14
96.60
1.38
97.98
5
420308
91.84
1.57
93.41
6
407437.95
96.62
98.29
7
419158.88
92.27
93.94
8
405359.18
97.39
98.96
9
421898.01
91.25
1.63
92.88
10
412892.58
94.60
1.73
96.33
11
417872.01
92.75
94.13
12
405899.58
97.19
98.86
13
418836.43
92.39
1.68
94.07
14
410773.3
95.38
96.76
15
413002.86
94.55
96.22
16
429314.59
88.49
89.87
17
421474.43
91.40
93.07
18
420732.26
91.69
93.36
19
416901.74
93.11
94.78
20
409929.37
95.69
97.36
21
407276.00
96.68
1.71
98.39
22
409404.09
95.89
97.56
23
420898.43
91.63
93.3
24
412786.41
94.63
96.3
25
425938.85
89.75
1.76
91.51
26
411728.00
95.03
96.74
27
405225.33
97.45
99.12
28
406982.91
96.79
1.78
98.57
29
415356.08
93.68
95.43
30
423687.51
90.58
92.26
31
407033.64
96.77
98.44
32
405442.2
99.03
33
418088.18
92.66
94.37
34
399558.88
96.97
98.6
35
97.99
99.66
36
97.49
99.25
37
464204.03
75.53
77.2
38
97.91
1.69
99.6
39
416468.68
93.26
94.93
40
398278.65
96.65
98.32
41
417582.62
92.86
94.53
42
401314.52
97.40
98.78
43
411318.05
95.18
96.75
44
409608.68
95.81
1.74
97.55
45
413528.87
94.36
96.03
46
406599.87
96.94
98.61
47
410813.51
95.36
97.03
48
411595.47
95.08
49
397316.89
98.08
50
421156.58
91.52
93.19
51
415756.9
93.53
95.2
52
409607.49
97.48
53
399971.16
97.07
98.74
54
424842.59
90.16
91.54
55
413674.24
94.30
1.28
95.58
56
409741.08
95.77
97.44
57
409800.31
95.74
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/7/8起,至2025/7/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录