******学院阳光公寓 8#楼项目工程总承包(EPC) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******学院 的委托,代理******学院阳光公寓 8#楼项目工程总承包(EPC) 工程施工招标, 2025年07月30日09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司) | ******有限公司) | ******有限责任公司) | ||
投标报价(元) | ******.16 | ******.25 | ******.99 | ||
质量目标 | 施工质量标准:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准。设计要求的质量标准:符合项目建议书、《可行性研究报告》、初步设计及批复要求,施工图设计文件的内容和深度符合国家和地方现行标准的要求。 | 质量要求:施工质量标准:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准。设计要求的质量标准:符合项目建议书、《可行性研究报告》、初步设计及批复要求,施工图设计文件的内容和深度符合国家和地方现行标准的要求。 | 施工质量标准:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准。设计要求的质量标准:符合项目建议书、《可行性研究报告》、初步设计及批复要求,施工图设计文件的内容和深度符合国家和地方现行标准的要求 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 300 | 300 | 300 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.96 | 99.86 | 99.8 | |
商务评分 | 35.00 | 35.00 | 34.95 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 49.96 | 49.86 | 49.85 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | ******有限公司:业绩1:项目名称:国盛悦澜湾二期,合同金额:8387.55万元,竣工日期:2022年08月31日;业绩2:项目名称:佳和铭园,合同金额:8581.11万元,竣工日期:2023年04月20日;业绩3:项目名称:城市和苑******有限公司:业绩1:项目名称:方******学校扩建项目,合同金额:115.45万元,竣工日期:2025年01月10日;业绩3:项目名称:湖南格灵岛玩具生产项目1栋、3栋厂房,合同金额:43.00万元,竣工日期:2024年04月25日;] | ******有限公司:业绩1:项目名称:资兴市栗脚村六栋组“城中村“改造(鑫龙华城)7#-8#栋,合同金额:2400.00万元,竣工日期:2024年10月24日;业绩2:项目名称:联兴嘉园1#、2#栋及地下室,合同******有限公司鱼、肉制******有限公司:业绩1:项目名称:盐城港大丰港区综合仓储物流工程F+EPC总承包项目,合同金额:42377.54万元,竣工日期:2023年12月15日;业绩2:项目名称:启航公寓工程勘探、规划建筑方案、施工图设************有限公司建惠民工业园二期项目,合同金额:551.80万元,竣工日期:2023年11月18日;] | ******有限公司:业绩1:项目名称:古港新城狮山雅苑1#、2#、3#、4#、5#、6#栋、地下室及门卫室A、B,合同金******有限公司“创和湖山苑”房地产开发项目,合同金额******有限公司青枫浦房地产开发************学校EPC工程总承******学校整体提质改造建******中学项目设计施工总承包(EPC),合同金额:30257.90万元,竣工日期:2024年12月31日;] | |
信用情况 | ******有限公司:] | ******有限公司:/] | ******有限责任公司:/] | ||
获奖情况(如有) | ******有限公司:] | ******有限公司:/] | ******有限责任公司:/] | ||
发明专利 | ******有限公司:] | ******有限公司:/] | ******有限责任公司:/] | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 黎盛娇 | 袁孔辉 | 陈方和 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | / | / | / | |
担保机构 | / | / | / | ||
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 黎盛娇 | 项目负责人 | 注册一级建造师 | 湘************ |
2 | 陈宁 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | ******465 |
3 | 陈宁 |
|
|
|
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 袁孔辉 | 项目负责人 | 二级注册建造师 | 湘******6668 |
2 | 赵国银 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | ******929 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 陈方和 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 湘************ |
2 | 肖经龙 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | ******820 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-1、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
6 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; |
7 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳; |
8 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
9 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
10 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
11 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; |
12 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
13 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
14 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
15 | ******有限责任公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; |
16 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
其他:
公示期:2025年08月20日始至2025年08月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·娄底市·市辖区·住建部门、娄底市建设街158号、、******
招 标 人:******学院、娄底市氐星路、罗先生、******
招标代理:******街道植基路79号秀峰美苑11栋4楼、李金容、******
时 间:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。