首页> 招标查询> 招标详情
萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)-中标前公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-20
项目名称:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)
2025-06-20

萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)

评标结果公示

 

萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)已于2025618日公开开标,并于2025619日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025620日至623日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

 

监督部门:

******办公室

地址:杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B楼6楼

电话:0571-******

                                  

 

 

招标人:******管理中心

2025620


萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)评标结果

 

项目名称:萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)                                       评标日期:2025619     

推荐中标候选人

(按单位名称排序)

投标报价

(元)

工期

质量标准

 

企业资质

拟委任项目负责人

姓名

证书编号

******有限公司

******

730日历天

合格及以上,确保创出西湖杯

水利水电工程施工总承包贰级

林献

************

******有限公司

******

730日历天

合格及以上,确保创出西湖杯

水利水电工程施工总承包壹级

叶清艺

************

******有限公司

******

730日历天

合格及以上,确保创出西湖杯

水利水电工程施工总承包贰级

应万全

************

                                                          

 


否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

******有限责任公司

不通过

投标承诺书未按招标文件要求填写

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

******有限公司

不通过

项目负责人的建造师证书使用有效期过期

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

******有限公司

不通过

项目负责人资格审查业绩证明材料中,“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 业绩打印件上显示的项目负责人与本项目拟派项目负责人不符

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

******有限公司

不通过

投标函中填写的质量目标不满足招标文件要求

根据招标文件技术标符合性审查未通过的情形“(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,该投标文件作无效标处理

******有限公司

不通过

投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理

******有限公司

不通过

投标文件工程量清单报价表封面没有注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章

根据招标文件商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”规定,该投标文件作无效标处理

 

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

******有限公司

苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工 2 标

******有限公司

本项目为水利工程,施工合同金额为13174.281万元,完工日期为2024年11月5日。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

林献

环湖大堤(浙江段)后续工程(市本级段)施工2标

******有限公司

本项目为水利工程,施工合同金额为5298.4236万万元,完工日期为2023年6月19日,担任本项目的技术负责人。

(2)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

******有限公司

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾新城段)

******有限公司

本项目为水利工程,施工合同金额为33226.6683万元,完工日期为2022年12月28日。

(3)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

叶清艺

北溪引水主干渠改造工程(马銮湾新城段)

******有限公司

本项目为水利工程,施工合同金额为33226.6683万元,完工日期为2022年12月28日,担任本项目的技术负责人。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

******有限公司

2022 年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等 9 个乡镇24 村(社区)高标准农田建设项目

******农村局

本项目为水利工程,施工合同金额为5355.8243万元,竣工日期为2023年7月25日。

(1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书

2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

******有限公司

青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC)

******服务中心

本项目为水利工程,施工合同金额为7201.0094万元,完工日期为2023年5月26日。

(1)合同,以及由项目法人出具的完工验收鉴定书

2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过

应万全

2022 年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等 9 个乡镇24 村(社区)高标准农田建设项目

******农村局

本项目为水利工程,施工合同金额为5355.8243万元,竣工日期为2023年7月25日,担任本项目的技术负责人。

1)合同,以及由项目法人出具的竣工验收鉴定书

2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

通过


 

相关附件:

【项目中标公示】【评标结果公示【三标段】.pdf】

【中标前公示】【萧山区永兴河流域综合治理工程(三标段)中标前公示】

查看信息来源网站
快照:2025-06-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级