招标项目名称:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程监理
招标项目编号:M************008
公示名称:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程监理中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
标段:邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程监理
所属专业:生态保护和环境治理业
所属地区:河北省·邢台市·市辖区
开标时间:2025-06-03 09:00
开标地点:邢台市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-06-05
公示截止日期:2025-06-08
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
******有限公司
2,380,000.00元
按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到合格及以上
180
2
2,306,000.00元
3
2,291,000.00元
合格
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
马惠涛
高级工程师
注册监理工程师(市政公用工程)
******
李雷勇
无
注册监理工程师(市政公用工程专业)
任大刚
助理工程师
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
市政公用工程监理乙级
市政公用工程监理甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
盐山县冷链物流园建设项目-配套排水工程(配套管网1)监理
盐山县交通运输局
2023-07-07
758990元
井陉县旧城区基础设施提升项目施工监理
******城市管理综合行政执法局
2023-11-29
******元
涉县中心城区排水管网建设与改造项目监理
******建设局
2024-12-20
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
5.
监理大纲评分汇总表
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
32.25
32.30
30.50
32.10
28.20
31.62
31.60
26.40
30.80
31.40
25.70
29.53
33.02
30.40
35.70
28.10
31.91
4
32.09
31.10
30.10
28.00
29.80
5
******有限责任公司
32.28
32.80
26.20
30.86
6
32.17
31.50
28.65
27.60
29.25
7
32.31
27.80
27.20
30.27
8
31.59
24.60
30.90
29.58
26.50
28.99
9
31.56
24.50
30.00
29.20
26.90
28.70
10
32.23
31.80
31.20
32.60
27.40
31.74
11
32.08
32.65
30.66
12
35.10
34.35
28.60
31.73
13
30.78
23.80
29.40
26.10
25.50
27.00
14
32.37
34.90
33.21
31.43
15
32.61
27.70
29.95
26.80
29.02
16
31.28
29.30
28.33
17
33.51
35.90
28.40
32.47
18
33.10
34.65
29.00
31.34
19
31.98
32.00
30.30
26.60
29.63
20
32.45
29.97
21
32.91
27.90
30.70
28.30
29.67
22
33.68
31.70
36.50
29.10
33.43
23
30.56
26.00
29.05
24
35.40
36.05
32.16
25
33.58
32.20
33.50
34.60
33.09
26
33.31
33.90
35.00
33.17
27
31.17
29.15
28.91
28
31.05
23.90
26.65
24.90
26.58
29
32.58
33.85
30
32.03
30.15
26.30
31
23.00
24.55
24.80
25.12
32
33.36
31.90
32.05
33
30.88
25.20
25.80
34
33.71
32.15
资信、业绩评审汇总表
17.70
17.80
16.10
18.20
17.60
14.00
14.50
17.90
16.00
15.53
17.00
15.30
14.60
16.70
16.33
16.40
14.30
18.50
15.90
16.80
14.70
16.30
15.93
18.00
15.70
15.27
17.10
15.80
14.80
18.10
16.43
18.30
16.07
16.60
18.80
17.50
17.37
15.00
16.20
15.37
16.50
15.60
15.50
15.23
14.10
15.43
14.40
18.40
19.00
18.17
16.90
14.20
16.37
15.97
17.93
17.40
17.30
17.20
15.10
16.67
15.57
17.13
14.90
15.77
15.83
18.27
15.40
15.33
报价评审汇总表
38.85
38.81
38.22
38.83
38.72
38.79
35.41
25.68
36.66
38.69
28.94
39.16
38.64
38.88
36.72
38.73
38.65
38.78
38.98
38.80
39.05
39.86
32.19
39.00
25.41
39.26
35.61
25.43
39.95
38.84
评标结果汇总表
投标单位
监理大纲评分得分
资信、业绩评审得分
报价评审得分
总分
排名
90.34
90.27
89.62
88.55
88.17
87.36
87.11
86.46
86.32
85.82
85.79
85.77
85.65
85.57
85.51
85.49
85.05
84.73
84.59
84.16
83.87
83.75
83.48
83.24
83.09
82.71
82.32
80.96
80.73
80.33
71.54
70.45
67.56
66.38
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
监理费报价表未按小数点后保留两位报价
1.2.8.2.2第七条出现空格,不符合暗标编制要求
不符合暗标编制要求:仪器与设备清单与新盛卓商务标提供清单一致
投标报价超出最高投标限价
法人、法人授权人身份证复印件没盖电子章
不符合暗标编制要求:仪器与设备清单与四川科恒商务标提供清单一致
最后一段没有左对齐,不符合暗标编制要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限责任公司(代建单位)
******办事处龙岗东大街18号
******街道中兴西大街中北世纪城1号公寓楼610室
联系人:王小鹏
联系人:冯俊山
电话:******
电子邮箱:
8.其他公示内容:
【关闭窗口】
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录